Клан печали

Суббота, 2024-06-01, 11:32
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Обсуждения ЕПГП системы
АимДата: Среда, 2009-12-02, 00:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
Флуд и споры только тут

ЕPGP-краткое описание

адаптация EPGP для гильдии


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
ШтуцерДата: Суббота, 2009-12-05, 16:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Батько на отдыхе
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Система епгп тоже впринципе обсуждаема, только надо посмотреть конкретно на коэффициент, сколько получаем еп за убийство босса. и конечно же любая система предполагает целенаправленное посещение рейдов с целью одевания гильдии. скажете что одеваем пуги? (неоднократно слышал про то что пуги з...ло одевать) НО во первых еще вопрос - кто кого одевает, во вторых кто виноват в том что у нас нет гильд ранов в 25?
Принцип любой системы - в первую очередь одеть наиболее скилованный, активный народ.
 
КровяшникДата: Суббота, 2009-12-05, 21:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Тошный,не надо мне нечего обьяснять!
Я в Вов играю много лет,и гильдий и лут систем сменил немало.
И что нужно сурв ханту знаю прекрасно и знал ещё до Бк
Дкп с системой аукциона-зло.Это прошлое вова и он не нужен.
EPGP-спасёт мир!(где то я уже это говорил?)

Штуц я против ролла,но я против аука дкп

Итак,ДКП АУК
какие могут быть торги в гильдии?
Заработал очки-получи шмотку,зачем торги?

 
ТелогрейкаДата: Воскресенье, 2009-12-06, 05:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я понимаю, гильдия это сообщество людей объединенных определенной целью и задачей. Плюс общение и т.д.

первое, смысл дкп когда есть старый проверенный ролл и есть достаточно компетентные люди в рейде, которые могут объяснить, что тебе эта шмотка может не подойти по определенным параметрам?

второе, как быть, если идем 25-ку и привлекаем людей со стороны? нужен ли им дкп?
на каких основаниях они будут получать шмот?

третье, и самое главное, сколько раз ни ходил с вами в рейды, никогда не было спора из-за
шмота, надо бери, не надо отдай другому или на диз.

нужен ли дкп или другая система распределения шмота кроме ролла?
имхо
С уважением, Телогрейка

Сообщение отредактировал aBocbka - Воскресенье, 2009-12-06, 05:50
 
КровяшникДата: Воскресенье, 2009-12-06, 13:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
с системой ролла можно пролетать по 5 недель подрят!
и зачем рейдить тогда если 5 недель не получать нечего?
каждый раз идти в рейд и надеятся на удачу?
 
АимДата: Воскресенье, 2009-12-06, 15:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
to Телогрейка
1.пример- часть постоянно рейдящих людей Трофей авангарда только во сне видит. рандом-зло.
объяснять полчаса упершемуся человеку что вещь не его- утомительно.

2. пример работы этой системе в наксе + вне гильдийцы. идет ролл. ролят те, кому шмот нужен. сролил кто-то из гильдии-вещь ушла в гильдию-внутри неё распределение идёт по лут-системе. сролил человек не из ги-вещь ушла ему.

невыгодность для нас махинаций с роллом, думаю, очевидна.

3. споров небыло в рейде.


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
МаньякинДата: Понедельник, 2009-12-07, 01:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение таково, в любой системе есть минусы и плюсы, про епгп аукцион могу сказать что она на самом деле ничем не отличается от епгп, только 2 момента вещь можно взять дешевле ее стоимости и дороже ее стоимости, так вот чтоб не было сор и обид лучше наверное использовать просто епгп, а ролл это пруха ну вот я например в нее не верю но обьективно я оч мало выиграл вещей ролом хотя выкладывался не меньше остальных в рейдах, и хотел бы получить лут мне причетающийся.
P.S. Есть еще система гдкп она оч полезна для ги банка ))
 
ШтуцерДата: Вторник, 2009-12-08, 12:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Батько на отдыхе
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Я наверное тоже склоняюсь к системе епгп как более простой в обращении. определяемся с коэффициентами за убийство босса и процессе и в путь. аукционов там нету - полько ПиаР - соотношение эффект. поинтов к шмоту. у кого Пиар больше, тот и получил. и еще раз прошу всех посмотреть какой кому и где шмот нужен.
 
РинальдиДата: Среда, 2009-12-09, 15:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже отпишусь наконец)) Бегал на европе в ги под ДКП, никому особо не нравилось. РЛам и Ги Лиду в том числе) В "Клане Печали" впервые увидел ЕПГП систему и склоняюсь к ней.

Ринальди - пала танк
Вильгельфорц - маг дд (аркан билд)
мыло - stariydoomer@gmail.com
 
МаньякинДата: Пятница, 2009-12-11, 23:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, не хочу умничать но скажу прямо ошибки которые есть сейчас в нашей системе и то что в дальнейшем может привести к скандалам и т.д. :
1. ЕПГП система должна работать в тех рейдах в которых ги одевается и получает прогресс, т.е. ик 25 ивк 25, ульда 25 хм, про новые рейды молчу ибо ничего про них не знаю но епгп система в них должна работать причем с периодическими начислениями, ибо не известно сколько мы будем траить там босов, а люди за ето ничего не получат, т.е. самые настойчиевые и скилованные в дальнейшем получат заслуженное вознаграждения.
2. Поясню почему в 10ках епгп не должно работать во-первых в 10ках как правило вещи нужны оч малому кол-ву народа, во вторых класов и спеков там три из 10 человек соответственно 2 танка 3 хила 5 дд (6дд) - так как у дд шмот тоже разный оч редко когда на него претендует 2 и более человек. Также 10 ка одна пожет пойти а другая нет, изза разных обстоятельств соответственно те кто пошли в рейд будут иметь шанс получить вещь из 25ки причем лучше чем у других которые не виноваты в нехватке людей а 25ка она все таки важна и те кто пропускают ее заслуженно останутся без лута в дальнейшем.
3. В рейдах таких как арка и оня рейды которые каждый из нас может пройти пугом, там тоже вещи лучше ролить ибо допустим пока не все вкусили смысл этой системы они берут вещи за гп но потом они поймут какую ошибку совершили когда проще походить пугами и выбить этот шмот, а за гп получать те вещи которые действительно нужны всем и считаются топовыми.
4. Нельзя кастеру отдавать ванду за фулл гп, ее как минимум надо разделить на 2 ибо это не дагер, также печати, манускрипты и идолы и прочее.
5. Не обратил внимание но на офспек вещи должны отдаваться тоже за полцены ибо самые скупые из нас никогда не оденут второй спек и ето будет мешать прогрессу.
6.В 25 ках обязательно повременное начисление еп ! и тем людям которые сидят на замене, т.е . должна быть группа № 6 людей которым не хватило места в рейде и им готовым в любой момент придти на помощь рейду тоже необходимо вознаграждение. За килл боса в том числе. Не возбраняется людям которые на заменя логаться на альтов и играть за них но готовых придти на помощь по первому зову.
7. Если в рейде есть пуги тогда рол и только рол, ибо не все находятся в равных условиях в этот момент, представим ситуацию когда у нас не хватит танка мы возьмем из лфг, на танка будут ролить 3 человека соответственно не факт что вещь уйдет в ги и я ее получу даже за гп.
8. В заключение хочу сказать что с составом рейда который будет добиваться рейд прогресса тоже нужно определиться, соответственно рл надо создать тему где он напишет где кому что подтянуть чтобы быть в составе 25ки, по тем классам которых не хватает начать добор либо помочь своим быстренько одеться до хорошего уровня-это естественно лучше.
Спасибо всем кто прочитает эту дрянь, если есть вопросы споры плиз в личку или тут ))
 
АимДата: Суббота, 2009-12-12, 04:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
1."Повремёнка"

а) Определение прогресс-рейда нуждается в доработке.
На данный момент присутствуют бонусы за первый гильдкилл босса. Повременки нет.

2 Те, кто пошёл в рейд 10 будут иметь в 25 больше очков ЕП

а)только в том случае если 25 собирается и что-то проходит
б)только в том случае если в 10 ничего не брать, что при довольно разных вещах в 10 и 25 сделать сложно. не беря ничего в рейде 10 в 25 попасть тоже непросто

3 "А не пойти бы нам пугом?"

а) неверно. Дикей работает всегда. обманете сами себя.калькулятор в руки
б) Уже на 3-4 неделе г система епгп стабилизируется

4 Ванд-не оружие.

http://ru.wowhead.com/?item=47856
Несет ряд характеристик: крит, хаст, иные. манускрипты и т.д. подобным свойством не обладают.ГП-назначается по полной

5 50% гп на офф-уже введено

6 Замена-
в разработке
Повременка.
неактуально. или проходим, или нет. если нет-фигу вам, а не еп.
конечная инстанция -РЛ

7"С пугом-ролл!"
смешанная система уже была опробована в наксе:
при пуге в рейде-ролл только те, кому нужна вещь,если выигрывает член ги-внутри ги вещь уходит по епгп. если не из ги-вещь уходит ему. за попытки мухлежа -кик из рейда/ги.

8 "А не создать ли нам тему..."
зайди в раздел Архив. там много старых тем-выбирай любую


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
ТошныйДата: Суббота, 2009-12-12, 18:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кровяшник)
Тошный,не надо мне нечего обьяснять!

А не надо нервничать))) Просто надо норм говрить))))
Quote (Маньякин)
1. ЕПГП система должна работать в тех рейдах в которых ги одевается и получает прогресс, т.е. ик 25 ивк 25, ульда 25 хм

ВОт с этим полностью согласен. Игорь ты сам видел сколько высказывания можно получить за то что ........ и получили каждый по 5......п.)))) Потом тебе взарвали мозг) И итог человек ушел из Ги.

И у меня будет только одно возмущение по поводу друзей знакомых в Ги. Сделайте отдельно ранг Друзья. Потому что как то не очень хорошо видеть в топ 10 нашей ги человека который 7 дней назад пришел в Ги. Соответственно складываются впечатления что он ЛУчше чем мы. Хотя многие что то делают для Ги и руки выпрямляют всеми силами. А тут на вот оно. НУ я конечно не буду тыкать пальцем кто. Просто обидно за других. И в этом посте я не тыкнул ни на кого пальцем.

 
АимДата: Суббота, 2009-12-12, 22:01 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
система должна работать везде. иначе мы получеим скрытое преимущество
примеры:

я сходил в цлк без епгп, набил там пару шмоток. значит в ик 25 у меня PR будет выше чем у тех, кто не ходил (ибо часть шмоток была взята в цлк). причём намного

я сходил на цлк 10 по епгп, получил свои 350 (500 за первый гильд килл) еп, но шмотку получил за 400гп. превосходство по PR-только до первой полученной в цлк вещи


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
АндориельДата: Воскресенье, 2009-12-20, 13:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аим)
я сходил в цлк без епгп, набил там пару шмоток. значит в ик 25 у меня PR выше чем у тех, кто не ходил. причём намного

Аим, не совсем понял что ты имел ввиду.

Как я вижу нашу ЕПГП систему сейчас:

есть рейды ИК10, ИВК10, ЦЛК10 и в них падает шмот актуальный для практически каждого из нас, который увеличит характреристики каждого из нас пусть немного, пусть он даст хилу 10 спд и 3 мп5, но улучшит его показатели. Но уже сейчас некоторый шмот из ЦЛК10 приходится практически наваливать (думаю, примеры приводить не надо)). Причина проста: люди, которые ходят в ИВК и ЦЛК довольно неплохо одеты и не хотят снижать свой ПР-рейтинг. (особенно даный момент актуален для латников и тряпочек, так как среди них наиболее жёсткая конкуренция при делении лута).

личный пример: у меня в данный момент http://ru.wowhead.com/?item=47856, а в ИВК10 падает такой же, но немного лучше ( http://ru.wowhead.com/?item=47922 ). если я его возьму, то скорее всего в рейде на 25 ппл найдутся люди с более высоким ПР, чем у меня и я не получу вещь, которая мне нужна. Думаю, вещь уйдёт на диз, а жаль))

Боюсь, что существующая система EPGP делает неактуальным набирание шмоток в рейдах на 10 человек и эти рейды становятся лишь фармом баджей и улучшением личного рейтинга с целью получения шмоток в 25ппл. Про нежелание даже за 50% от гп одевать офф-спек большинства членов нашей гильдии думаю ещё раз повторять смысла нет)

Сообщение отредактировал Андориель - Воскресенье, 2009-12-20, 13:34
 
АимДата: Воскресенье, 2009-12-20, 15:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
при наборе гп в 3000-6000 шмот влиять на рейтинг фактически уже не будет

займемся математикой:
Дано:
дикей сжирает 10%

рейдер участвует во всех рейдах, рейды убивают всех боссов. соответственно в неделю у него выходит :
2000(ЦЛК10)+1500(ИК25)+1000(ИК10)+1500(ИВК10)=8000 ЕП в неделю
ИВК25 в рассчет не берем ибо пока нам не светит

соответственно выйти за рамки 80000 еп он не сможет вообще.

ГП: пусть цена вещи (возьмем с запасом-гп по цлк 10) 600 гп
тогда при наборе 6000гп 1 вещь в неделю он сможет брать без фактического понижения рейтинга. если же он взял больше чем 1 вещь в неделю-то и дикей будет увеличен на 10%

ПР при этом 80000/6000=13,33

в рассчетах не учитывал базовую составляющую гп. у нас она 250гп. также 100% явкой в рейды у нас отличаются отнюдь не все, а 600гп это максимальная виденная мной стоимость вещи. на деле вероятно кап еп будет 40-60к кап гп 3-4к

этот момент надо прочувствовать-фактически не беря шмот который вам может помочь вы пускаете ваш рейтинг на ветер

а теперь возьмем абсурдную ситуевину когда все вещи в неделю уходят 1 человеку
10 из ик 10
15 из ик 25
10 из ивк10
8 из цлк 10
по 600гп за вещь

25800гп. дикей составит 2580 гп. =) стоимость 4х шмоток тупо уйдёт по дикею


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: