Клан печали

Пятница, 2024-05-17, 07:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё обо всём » Ваши предложения » Вознагарждение РЛам
Вознагарждение РЛам
АимДата: Суббота, 2010-01-30, 22:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
Последние события показали что мы довольно злобные и непонятливые создания.
поэтому предлагаю ввести поощрение для наших нянек-т.е. РЛов

моя идея следущая:
после рейда те, кто в нем участвовал отсылают выбранному ими человеку (казначею рейда) голд за рейд в том размере, в котором по их мнению РЛ его заработал. при этом никаких обсуждений в чате сумм или мнений НЕДОПУСКАЕТСЯ.

если я решил что РЛ хреново вёл-шлю фигу, решил что он респерекрасный герой в одну рожу убивший всех боссов пока рейд испуганно жался в углу от страха- шлю стотыщмиллионов. шлется всё по почте. в письме указывается дата оцениваемого рейда.

выбранный человек(казначей рейда) на след день собирает все эти письма из своего ящика, складывает их в одно и отсылает РЛу с указанием даты рейда.

ПЛЮСЫ:
мотивация РЛов
конкуренция между РЛами
схема основана не на таксе"набрал-сходил-получи", а на конкретно работе РЛа

МИНУСЫ
введение голд-отношений в гильдии


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
РеанаДата: Суббота, 2010-01-30, 22:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется,что голд-отношения в нашей ги не приживуться,я считаю,что РЛов надо поощрять,но по другому....
например назначить им "зарплату"
Почему нет???
Сводил 10 ЦЛК получил 100 голд,Сводил 25-получил 250.....суммы конечно надо обдумать(я так просто примером)
И вообще,нам не мешало бы и рейд упорядочить,в отношени сбора добычи например,отсюда и реги в ГБ и деньги РЛам будут.
 
КровяшникДата: Суббота, 2010-01-30, 23:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Аим почему рл-нянька?
неужели мы все такие примитивные тупорылые дети,а Рл добрый заботливый дяденька,гуру Вова,уставший одевать нас идиотов и вайпаться из-за нашей тупизны?

давайте наоборот Рлы скидываются и платят игрокам по 300г за рейд.
или давайте дадим пароли от акков рлам и пусть они нас оденут сами, а мы им 1000р в
месяц на вебмани.

tongue

 
АимДата: Воскресенье, 2010-01-31, 01:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
Кров, потому что РЛ тратит на рейды время и нервы, затраты зачастую в несколько раз больше чем у остальных игроков. Эти затраты у нас компенсируются косвенно. По моей схеме они будут компенсироваться прямо.

Далее, в моей схеме, если, например, ты определил свою позицию именно так-РЛы должны знать за меня тактику, растить мне руки, и вообще красный ковер к луту мне растелить, то ты можешь ничего не слать- это будет твоя оценка РЛу.


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
ТошныйДата: Воскресенье, 2010-01-31, 01:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду пока что отвечать и рассуждать....
Ибо хочу услышать мнение РЛов.

Вот.

(ц) как то так

 
КровяшникДата: Воскресенье, 2010-01-31, 02:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю,что если человек тратит нервы когда играет,то мне его жаль и можно посоветовать ему пустырник или валерьянку.
А если человек считает,что тратит время когда играет то можно посоветовать ему удалить Вов и тратить время с пользой(например смотреть телик).
Если Рл считает,что у человека кривые руки он не обязан брать его в рейд а взять пряморуких.
И лут заслуга не только рла,а всего рейда.
Типо если убили босса,то Оо Рл какой молодец!Если вайпанулись,то аяяй криворукие.
Я не против того,чтобы один игрок другому давал голд,но я это делать не буду и другим не советую.

да и вот это

Quote (Аим)
а на конкретно работе РЛа

сори,какая работа? ) Это игра люди.
Рл получает в Вове главное-УВАЖЕНИЕ!
вот Игломет,хороший Рл имеет уважение в Клане Печали.С ним пойдут все.Все кого он выберет, и когда он захочет.Это и есть то чего не купить ни за какие баджи и не выбить ни с каких боссов.
 
МарласанДата: Воскресенье, 2010-01-31, 02:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Офицеры
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
не думаю, что такая практика (в плане каких-то денежных сборов) принесет плоды и будет хороша. все таки мы внутри гильдии - какой то небольшой семьи, круга знакомых. чтоб получать голд за рейды можно запросто ходить в голд рейды (или - собирать и водить их).
я расцениваю счс данный топик как разрешение на голдовые отношения внутри гильдии (??). то есть отмена определенной статьи устава, что тоже не очень хорошо....

согласна с реаной - поощрения можно ввести, но как то не так. (банальный пример - даешь бесплатные фласкм РЛам!=)) плюс опять таки вопрос- а это реально нужно им или кому и зачем? если вы хотите выявить РЛа намбер уан - проще просто устроить голосование или что то наподобие...

кров, хочу сказать +100 по поводу того, что главная заслуга - уважение (просто мысли мои изложил =))

в общем лично я против.
мое мнение - тему раздуют, все перессорятся, толку не будет=)))


и это пройдет.
 
СипуссДата: Воскресенье, 2010-01-31, 09:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
на 100500% согласен с Кровяшник, marla, главное что получает РЛ это уважение .а разговоры про гол поощерения вообще не о чом ,и не к чему не приведут (.Кров просто всё так сказал что в принципе и добавить то не чего я думаю он вырозил позицию большенства в ги .И вообще не считая Игло то эта тема рановато очень затронута так как у наших 2 других РЛов пока и близко нет такого авторитета и РЛят они не так давно и от куда берутся эти темы ((и мне интересно если Ик 10 мы пройдём с 15тью вайпами РЛу будет приятно брать голд ? а прохождение без вайпов это заслуга всего рейда .ну в итоге очень много мыслей и эмоций но печатать всё не очень охото . Я тоже против и считаю что не к чему хорошему это не приведёт smile
 
РеанаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
marla, в принцепе,думаю,что твоя идея с поощрениями,даж очень подходящая....но в этом случае,надо и всем рейдерам тогда эти поощрения делать,что тоже в общем не плохо...только надо обдумать,как это лучше сделать все....... <_<

Сообщение отредактировал Реана - Воскресенье, 2010-01-31, 11:10
 
НежикДата: Воскресенье, 2010-01-31, 12:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть несколько предложений.
1. Крову назначить РЛ-ом. Серьёзно. Посмотрим на сколько его хватит.
Quote (Кровяшник)
сори,какая работа? ) Это игра люди.

2. Небыкую и Игломёту халявный ремонт за счёт Гильд-банка. Возможно начисление ЕП на 30% больше.
3. А платить деньги за рейд считаю неправильным. От РЛ-а много зависит, но больше от состава рейда. Для примера:
а) Игломёт собирал ЦЛК10. Навайпались на первом боссе и разошлись.
б) Он же собрал в другой день, но прошли 5 боссов за вечер.
В каком случае он хороший РЛ, а в каком плохой?


Сообщение отредактировал Нежик - Воскресенье, 2010-01-31, 12:30
 
АимДата: Воскресенье, 2010-01-31, 12:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 391
Репутация: 4
Статус: Offline
хм.
рассмотрим отличие РЛа от рейдера:

1)планирование рейдов-с нашим скачущим онлайном-это тихий ужас

2)подготовка и адаптация тактик- у нас отнюдь не все приходя на босса знают что на нем надо делать

3)наблюдения за рейдом( некоторые и за боссом-то с трудом следят)

4) распределение вещей( с епгп это стало несколько проще)

5) анализ ошибок рейда

6)ответы на вопросы по рейдам

7) поддержание боевого настроения в рейде ( с этим у нас вообще никак)

Если все эти обязанности можно скинуть на рейд, тогда да, работа РЛа будет ненапряжной.
___________________________________

Нежислав:
увеличивать еп за рейд рлам смысла нет-они итак постоянно в рейды ходят

ремонт-это хорошо. но хотелось бы чтобы плюшки скалировались (изменялись) в зависимости от того как работает РЛ

если рейд после 10 вайпов на боссе уверен что завтра они придут и босс ляжет, если рейд уверен что эти вайпы прошли не зря, если игроки уходят из рейда с положительными эмоциями- во многом заслуга эта принадлежит РЛу


Наташа->Natasha->Ahsatan->Ah,Satan->О,Сатана
то то же, а то Алукард-Дракула,Алукард-Дракула
 
НежикДата: Воскресенье, 2010-01-31, 13:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аим)
если рейд после 10 вайпов на боссе уверен что завтра они придут и босс ляжет, если рейд уверен что эти вайпы прошли не зря, если игроки уходят из рейда с положительными эмоциями- во многом заслуга эта принадлежит РЛу

Если выбирать между быстрым прохождением инста в плохой компании(есть у нас любители постоянно ворчать в рейде. Это им не так, это не то. Все кругом косорукие и т.д. Просто достают такие люди) и прохождение половины инста, но в весёлой компании, я выберу второе. Есть люди в Гильдии, с кем приятно проводить время в покорении инстов. И надеюсь таких людей будет всё больше и больше.
 
МеховойДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но как человек состоявший длительное время в ГИ и вышедший из нее из-за "предложений", как и Кров в свое время, но продолжающий следить за достижениями вашими и т.д. скажу одно.... Аим, жги еще))) wacko
 
НежикДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Я конечно тоже дико извиняюсь, но почему очень многие возвращаются в нашу Ги или следят за её судьбой? Может им не хватает как раз того, как жжёт Аим? biggrin
 
МеховойДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
наверно потому что мне нравились люди в ней и я общаюсь с ними и сейчас) а вот возвращаться не буду 100%
 
Форум » Всё обо всём » Ваши предложения » Вознагарждение РЛам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: